19:44

В мэрии показали, как будет выглядеть садик на 350 мест в микрорайоне "Восточный"

  1. Новости
В мэрии показали, как будет выглядеть садик на 350 мест в микрорайоне "Восточный" - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба администрации Калининграда
Фото: пресс-служба администрации Калининграда

Детский сад, который построят на ул. Третьего Белорусского Фронта в областном центре, будет состоять из двух корпусов в три этажа каждый. Эскиз опубликован на официальной странице калининградской мэрии в Facebook.

"Проект садика прошёл госэкспертизу. Надеемся, в течение месяца получим и положительное решение экспертов по его стоимости, после чего будем искать деньги на строительство", — говорится в сообщении горадминистрации.

Построенные по такому же проекту дошкольные учреждения работают на улицах Красносельской и Аксакова. Предполагается, что 350 малышей, в том числе 120 ясельного возраста, пойдут в новый садик уже в 2021 году, добавили в мэрии.

До конца года в трёх детсадах Калининграда откроют новые корпуса. В областном центре за пять лет построят девять школ и двенадцать детских садов. Где появятся образовательные учреждения — в материале "Клопс".