07:56

Калининградцы оказались на 60-м месте в России по приверженности к здоровому образу жизни

  1. Новости
Калининградцы оказались на 60-м месте в России по приверженности к здоровому образу жизни - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Калининградская область заняла 60-е место по приверженности населения к здоровому образу жизни среди 85 субъектов России. Об этом в понедельник, 30 сентября, сообщает "РИА Рейтинг".

Агентство проанализировало данные Росстата, Генпрокуратуры и Минспорта России. Учитывались восемь показателей: доля населения, занимающегося физкультурой и спортом, потребление табака, продажа алкоголя, число выявленных лиц, совершивших преступления в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, смертность от случайных отравлений алкоголем и доля занятых на работе с вредными или опасными условиями труда. 

Возглавляет список аутсайдеров Камчатский край, занявший в рейтинге 85-е место. Калининградская область разместилась между Ленинградской областью (59-е место) и Удмуртией (61-я строчка). 

Наиболее здоровый образ жизни ведёт население Дагестана, Чечни и Кабардино-Балкарии. На четвёртом и пятом местах — Адыгея и Краснодарский край.