18:40

Калининградские школьники смогут помочь больным детям с помощью лайков в соцсетях

  1. Новости

В Калининграде стартует федеральный фотопроект "Поколения М", в рамках которого школьники смогут заработать деньги для больных детей, собирая лайки и репосты в социальных сетях. Об этом "Клопс" сообщили организаторы мероприятия.     

В субботу, 28 сентября, с 00:00 до 23:59, подростки должны сделать "яркие и живые кадры, раскрывающие одну из сторон современной жизни родного региона: лица, традиции, пейзажи, культурные особенности, технологии и инновации, профессии". Снимки нужно до 5 октября загрузить на сайт в раздел "Поколение Мира" до 5 октября 2019 года включительно. Все работы, а также лайки и репосты в социальных сетях переведут в деньги по курсу "1 действие = 1 рубль" и направят на срочные операции детям.

Эксперты просмотрят все снимки, лучшие из них включат в экспозицию, в которую также войдут исторические фото военных лет. Вместе с тем, жюри выберет одного победителя, который поедет в Москву на недельную стажировку у мастеров фоторепортажа.

"Главная идея фотопроекта – запечатлеть современную Россию со всеми её уникальными культурными, географическими и природными особенностями глазами молодого поколения — "Поколения Мира". С их помощью мы хотим показать тот мир, который стал возможен благодаря героическим усилиям и жертвам, совершённым прабабушками и прадедушками сегодняшних школьников",  — отметил руководитель культурного проекта "РУСС ПРЕСС ФОТО" Василий Прудников.

У Дома Советов в Калининграде открылась выставка рисунков детей из 25 стран.