15:06

Директор дома престарелых Павел Полищук назначен новым главой Пионерского городского округа

  1. Новости
На фото: Елена Широченко и Павел Полищук | Фото: администарция Пионерского городского округа / Facebook
На фото: Елена Широченко и Павел Полищук. Фото: администарция Пионерского городского округа / Facebook

Директор Дома-интерната для престарелых "Сосновая усадьба" Павел Полищук стал новым главой Пионерского городского округа. Об этом сообщается на странице муниципалитета в Facebook в четверг, 26 сентября.

"Сегодня на заседании Совета депутатов Пионерского городского округа досрочно по собственному желанию сложила полномочия глава ПГО Елена Широченко. Она попросила коллег поддержать её решение, что и было сделано большинством голосов присутствовавших в полном составе депутатов. На этом же заседании прошли выборы нового главы округа", — говорится в сообщении.

Всего было представлено два кандидата — Сергей Быков и Павел Полищук. Последнему Широченко передала свои полномочия и печать. 

Павел Полищук родился 20 декабря 1968 года. Работал на различных должностях в учреждениях здравоохранения региона, в том числе врачом Скорой помощи, анестезиологом-реаниматологом в Военном госпитале, заместителем директора по медицинской части социально-оздоровительного центра "Мечта" (посёлок Отрадное). Избран депутатом на прошедших довыборах в состав окружного совета 8 сентября. 

Главой администрации Пионерского в мае назначили Леонида Шибаева.