14:29

В Калининграде покажут моноспектакль по популярному британскому сериалу

  1. Новости

В Калининграде 15-16 октября в кинотеатре “Синема парк” покажут моноспектакль по мотивам популярного британского сериала “Дрянь”. В нём сыграет создательница и исполнительница главной роли Фиби Уоллер-Бридж.

Моноспектакль “родился” из сериала, состоящего на данный момент из двух сезонов, а тот, в свою очередь, — из десятиминутного скетча. 

“У меня есть ужасное чувство, что я жадная, эгоистичная, апатичная, циничная, развратная, морально падшая женщина, которая даже феминисткой себя назвать не может”, — говорит о себе главная героиня сериала.

Флибэг (имя героини и название сериала/моноспектакля) — 30-летняя жительница современного Лондона, изо всех сил пытающаяся удержать на плаву небольшое кафе, доставшееся ей в наследство от погибшей подруги вместе с морской свинкой по имени Хиллари. Её жизнь — трагикомическая чехарда событий с то приходящим, то уходящим нервным бойфрендом, беспорядочными сексуальными связями, постоянной выпивкой, склонностью к клептомании, депрессивной сестрой-анорексичкой, медоточивой гадюкой-мачехой, чередой странных друзей и затаённой непреходящей болью, шокирующую причину которой мы узнаем не сразу.

В часовом моноспектакле, который покажут в калининградском кинотеатре, нет декораций: один высокий стул посередине сцены, свет и несколько заранее записанных закадровых голосов других героев спектакля. Спектакль покажут на языке оригинала с русскими субтитрами.