18:04

Калининградка нашла на Куршской косе банку с любовными записками из Польши (фото)

  1. Новости

На побережье Куршской косы в районе дюны Эфа нашли банку с необычными любовными записками на польском языке. Об этом "Клопс" рассказала калининградка Стелла, обнаружившая артефакт в понедельник, 23 сентября.

"Никогда раньше ничего подобного не находила. А тут ко мне как раз друг приехал из Москвы, мы гуляли, беседовали и нашли эту банку в песке. Она была закрыта вакуумной крышкой, а внутри находились 92 маленьких записочки на польском языке", — рассказала женщина. 

Стелла уточнила, что каждое послание обращено к одному и тому же мужчине. 

"Большинство записок я уже посмотрела. Они похожи на романтические послания. Некоторые удалось перевести. Девушка хвалит своего возлюбленного за то, что он хороший хоккеист, например", — рассказывала калининградка. 

Любовные записки в бутылках часто находят на побережье Балтийского моря. Послания вполне могут быть адресованы умершим родственникам и друзьям. В соседних странах их называют "письма души", и они довольно популярны. В пользу этой версии говорит тот факт, что в записках нет ни имени, ни адреса получателя

В августе на Балтийской косе обнаружили бутылку с посланием от жителей датского острова Борнхольм, в июле — любовная записка из Польши. Два года назад  на глаза калининградцам попалась бутылка с письмом с немецкого острова.