08:49

Ростехнадзор празднует 300-летний юбилей

  1. Новости
Ростехнадзор празднует 300-летний юбилей - Новости Калининграда

В 2019 году в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) празднуют юбилей — 300-летие горного и промышленного надзора России!

Свою историю служба ведёт с декабря 1719 года, когда Пётр I подписал указ об учреждении Берг-коллегии по руководству горнорудной промышленностью в России. Именно в столице Северо-Западного федерального округа — Санкт-Петербурге — было положено начало существования Ростехнадзора. 

В сложных условиях реформирования экономики правительство Российской Федерации возложило на Ростехнадзор ответственные полномочия, специальные разрешительные, контрольные и надзорные функции в области обеспечения промышленной безопасности опасных производственных объектов. 

В самой западной точке нашей страны деятельность Северо-Западного управления Ростехнадзора направлена на обеспечение безопасности на опасных объектах промышленности, электро- и теплоэнергетики, предотвращение техногенных аварий и катастроф, сохранение жизни и здоровья людей, охрану окружающей среды.

  • Поздравляем всех работников и ветеранов Ростехнадзора! 

Крепкого здоровья, благополучия, успехов в работе!

Заместитель руководителя Северо-Западного управления Ростехнадзора Данилов П.А.

На правах рекламы