13:55

Калининградская школьница заняла второе место на европейском турнире по теннису

Калининградская школьница заняла второе место на европейском турнире по теннису - Новости Калининграда | Фото Елены Тишиной
Фото Елены Тишиной

12-летняя калининградка Диана Кайбара заняла второе место на европейском турнире по теннису. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Международные соревнования проводились в Латвии, в них участвовали спортсмены не старше 12 лет.  В женской сетке турнира соперничали 40 игроков из Грузии, Эстонии, Литвы, Латвии, Белоруссии и регионов России.

Диана обыграла местную спортсменку, затем на групповом этапе — ещё двух латышек и одну эстонку. После была стадия плей-офф, где калининградка одержала две победы из трёх возможных. В финале ей противостояла россиянка Мария Головина. Ведя в счёте 3:0 по геймам в первом сете, Диана Кайбара не удержала преимущество и уступила с результатом 3:6 и 1:6.

Детская футбольная команда из Калининграда стала вице-чемпионом турнира в Польше