12:00

Баскетбольный ЦСКА подтвердил, что сыграет против "Милана" и "Панатинаикоса" в Калининграде

  1. Новости

Калининградский дворец спорта "Янтарный" станет домашней ареной баскетбольного ЦСКА в матчах Евролиги против итальянского "Милана" и греческого "Панатинаикоса". Об этом сообщила пресс-служба ПБК ЦСКА в понедельник, 23 сентября.

Игры пройдут 26 декабря 2019 года и 3 января 2020-го. В качестве резервной площадки армейцы рассматривали десять городов, в том числе в России, Сербии и Белоруссии, рассказал президент клуба Андрей Ватутин.

"Калининград кажется нам идеальной локацией. Город обладает отличной ареной, построенной по подобию казанского и краснодарского "Баскет-холлов", при этом в регионе нет профессиональной баскетбольной команды —именно по этой причине мы рассматривали в первую очередь "небаскетбольные" города России", — добавил Ватутин.

Клуб рассчитывает дать толчок развитию всего регионального баскетбола. По мнению президента клуба, уровень местной инфраструктуры и популярность игры позволяют в перспективе иметь здесь команду Лиги ВТБ.

Губернатор области Антон Алиханов уверен в том, что предстоящие матчи соберут аншлаг, а ЦСКА в Калининграде будет сопутствовать удача.  

"У нас в городе, возможно, лучшая в стране площадка для стритбола в рамках общественного пространства "МОСТ", есть опыт проведения соревнований под эгидой ФИБА, калининградские ребята — участники и призёры баскетбольных турниров летней Универсиады и вторых Европейских игр. Но клубного классического баскетбола мирового уровня, который показывает ЦСКА, здесь ещё не было никогда", — сказал Алиханов.

В сентябре баскетбольный ЦСКА заявил о планах сыграть с "Миланом" и "Панатинаикосом" в Калининграде.