15:42

СМИ назвали размер пенсии Сябитовой, Пугачёвой, Дроздова и Светличной

  1. Новости
СМИ назвали размер пенсии Сябитовой, Пугачёвой, Дроздова и Светличной - Новости Калининграда | Изображение: кадр из программы "Вечерний Ургант" / "Первый канал"
Изображение: кадр из программы "Вечерний Ургант" / "Первый канал"

Пенсия многих знаменитостей оказалась значительно выше минимальной, но артисты продолжают трудиться и зарабатывать деньги. Размер выплат некоторых звёзд опубликовало издание "Телепрограмма.pro".

Больше всего из опрошенных знаменитостей от государства получает Светлана Светличная. Пенсия 79-летней Заслуженной артистки РСФСР составляет 50 тыс. рублей. Алла Пугачёва в 70 лет ежемесячно получает около 47 тыс. рублей. Коллега Примадонны, 57-летняя певица Алёна Свиридова похвасталась пенсией в 41 тыс. рублей. Размер пособия назвал и ведущий Николай Дроздов.

"Пенсия у меня около 30 тысяч рублей, а зарплата в университете сейчас даже меньше. Нам вдвоем с женой бы хватило, конечно. Но приходится помогать дочке и двум внукам, потому что там никто не работает. Отец детей высылает что-то "а-ля алименты". А внукам за все их кружки платить надо", — поделился учёный.

Около 21 тыс. рублей получает 55-летняя Лолита. Певица призналась, что не рассчитывала на такую сумму. 

"Конечно, я поздравила себя с пенсией в 21 тысячу. Ожидала семь-восемь, но пронесло! Но ещё не пробовала жить на эти деньги", — заявила артистка.

Свахе и ведущей "Первого канала", 57-летней Розе Сябитовой назначили пенсию 14 тыс. рублей. Артист балета Николай Цискаридзе получает пособие, несмотря на 45-летний возраст. Досрочная трудовая пенсия танцора благодаря 25-летнему стажу сольных партий составляет 12 тысяч рублей.