12:12

Ведущий "Непутёвых заметок" оценил осенний отдых в Светлогорске, Калининграде и на Куршской косе

  1. Новости
Ведущий "Непутёвых заметок" оценил осенний отдых в  Светлогорске, Калининграде и на Куршской косе - Новости Калининграда | Изображение: кадр из выпуска передачи "Непутёвые заметки"
Изображение: кадр из выпуска передачи "Непутёвые заметки"

Калининградскую область показали в очередном выпуске программы "Непутёвые заметки". Передача вышла в эфир на "Первом канале" в воскресенье, 22 сентября.

Ведущий Дмитрий Крылов побывал в нескольких уголках региона. Сначала путешественник рассказал о Светлогорске. Крылов назвал курортный город "отечественным вариантом легендарной Юрмалы".  

"Тихие парки, одно- и двухэатжные домики среди деревьев, черепичные крыши. Покой и умиротворение", — описал Светлогорск ведущий программы.

Следующей точкой в маршруте Крылова стала Куршская коса. Крылов рассказал о ловле птиц орнитологами и большом количестве комаров в национальном парке. В Калининграде "Непутёвые заметки" посетили собор Христа Спасителя и поднялись на его колокольню. В Музее Мирового океана Крылов побывал на "Витязе".

"Лодка сохранена в первозданном виде. Её корпус и все механизмы, приборы и оружие: всё сохранено в отличном состоянии. Хоть завтра в бой, на защиту рубежей. Но самое главное в её посещении — это ролевая игра, в которой все могут стать на время членами экипажа и отправиться в автономное плавание. Виртуальное",  — поделился путешественник.

Видео: "Первый канал"

В августе в Зеленоградске снимали выпуск "Орла и решки".  "Матч ТВ" посвятил один из проектов хоккею в Калининградской области.