16:08

Житель Великобритании купил нижнее бельё Евы Браун за 487 тыс. рублей

  1. Новости

В Великобритании на аукционе Humbert & Ellis нижнее бельё возлюбленной Адольфа Гитлера Евы Браун продали за 6,1 тысячи фунтов стерлингов (487 тысяч рублей). Об этом сообщает Daily Mail.

Пару шёлковых трусов с инициалами владелицы и кружевную сорочку белого цвета купил житель Великобритании. Он боролся за лот с самого старта торгов, начальная цена каждой вещи составляла 800 фунтов стерлингов. Согласно сохранившейся на белье этикетке, оно было сшито в Баварии в 1944 году. Последние 50 лет вещи Евы Браун хранились у анонимного коллекционера. 

"По-прежнему существует постоянный интерес к личным вещам таких печально известных деятелей Второй Мировой войны, как Адольф Гитлер или Ева Браун. Соответственно, такие предметы, даже без происхождения, имеют высокую цену", — рассказал изданию представитель аукционного дома Джонатан Гумберт.

В августе Aston Martin из фильма о Джеймсе Бонде продали на аукционе за 6,4 млн долларов. Спортивный автомобиль пустили с молотка в американском городе Монтерей. Имя нового владельца шпионской машины не разглашается.