14:38

Первым на Октябрьском острове откроют филиал Московской хореографической академии

  1. Новости
Первым на Октябрьском острове откроют филиал Московской хореографической академии - Новости Калининграда | Эскиз предоставлен пресс-службой регионального правительства
Эскиз предоставлен пресс-службой регионального правительства

Филиал Московской хореографической академии на Острове октябрьском начнёт работу в 2020 году и станет одним из первых в Культурно-музейном центре. Планами с журналистами поделился глава региона Антон Алиханов во время пресс-подхода, посвящённого торжественному открытию учреждения в Калининграде в субботу, 21 сентября. 

"Сроки нам установили предельные (окончание строительства намечено на 2021 год, — прим. ред.), но никто нам не запрещает идти вперёд. Подрядчики и субподрядчики работают достаточно активно. <...> Я очень рад, что так быстро всё происходит.  <...> Мы надеемся, что следующей осенью мы сможем переехать во вновь построенное здание, которое строится для филиала Московской государственной академии хореографии", — отметил Алиханов.

Первый набор ребят пока занимается в Областном центре культуры молодёжи на Московском проспекте, 62. Чему обучают будущих танцоров, журналистам рассказал руководитель филиала, артист балета, бакалавр искусств Артём Шпилевский. 

Под строительство культурно-образовательного комплекса на острове Октябрьском в Калининграде выделили два участка с инфраструктурой. На первом появится площадь искусств, на втором — образовательный блок.