14:12

Вынесен приговор студенту, в марте насмерть сбившему женщину на Московском проспекте

  1. Новости
Вынесен приговор студенту, в марте насмерть сбившему женщину на Московском проспекте - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Вынесен приговор 20-летнему студенту из Калининграда, который 1 марта насмерть сбил 60-летнюю женщину на Московском проспекте. Об этом "Клопс" рассказала сестра погибшей Лилия Мойсеенко. 

Ленинградский районный суд признал водителя виновным в преступлении по ч. 4 ст 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека") 17 сентября. Калининградца приговорили к трём годам и шести месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Студента также лишили права управления транспортным средством на два года. После вступления приговора в законную силу, водитель должен сам явиться к месту отбывания наказания. 

Суд также частично удовлетворил иск сына погибшей и взыскал с виновного в пользу родственника пенсионерки 500 тыс. рублей. Сестра женщины считает приговор слишком мягким.

"После этого дорогу переходить страшно. Бывают ситуации, когда в аварии виноват пешеход, но этот случай из ряда вон. Ехал со скоростью 90 км/час, увидел пешехода за 70 метров и не затормозил. Слишком гуманный наш суд", — сокрушается женщина.  

Авария произошла 1 марта в 18:30 возле дома №185 по Московскому проспекту. Mercedes сбил женщину, которая переходила дорогу по "зебре". По словам очевидцев, от удара калининградку отбросило на несколько метров. После смертельного ДТП на Московском проспекте ограничили скорость.