18:18

В Калининград привезут Кубок России по футболу

В Калининград привезут Кубок России по футболу - Новости Калининграда | Фото: архив "Клопс"

В Калининград прибудет Кубок России по футболу. Об этом "Клопс" сообщили в БК "Олимп", являющемся титульным спонсором турнира.

Трофей привезёт администрация московской команды "Локомотив". Железнодорожники являются обладателями этой награды. Калининградцы смогут увидеть кубок дважды: в ближайший вторник, 24 сентября, в ТЦ "Европа" и на следующий день, 25 сентября — на матче "Балтика" — "Локомотив".  Жителям предоставят возможность сфотографироваться с почётным трофеем.

Кубок России разыгрывается каждый год — это второй по значимости футбольный турнир в стране.

Трофей впервые привозили в Калининград в 2016 году. Тогда его показали на праздновании Дня города.

В 2018 году "Локомотив" смог пройти "Балтику" в Кубке России, победив только в дополнительное время. В дальнейшем команда из Москвы обыграла остальных соперников и стала победителем этого соревнования.