15:52

ВТБ улучшит условия по накопительному счёту "Копилка"

  1. Новости

С 1 октября ВТБ предложит своим клиентам улучшенные условия при открытии накопительного счёта "Копилка". Теперь при размещении на нём суммы до 1,5 млн рублей они смогут получить повышенную доходность до 8% годовых в первые три месяца.

Условия будут доступны клиентам ВТБ, впервые открывшим накопительный счёт "Копилка". Для получения максимального дохода вкладчик должен владеть "Мультикартой" с подключённой опцией "Сбережения" и ежемесячно совершать по ней транзакции в размере от 75 тысяч рублей. Процентная ставка начисляется на ежедневный остаток и зависит от размещённой в "Копилке" суммы. Повышенные проценты доступны в первые три месяца хранения средств за счёт начисления вознаграждения 1,5% к базовой ставке 6,5% годовых.

Максимальная доходность накопительного счёта — до 7,5% годовых. Она доступна владельцам "Мультикарты" с подключённой опцией "Сбережения" и достигается с 12-го месяца размещения средств за счёт начисления вознаграждения 1,5% к базовому показателю 6% годовых. Процентная ставка на минимальный остаток зависит от срока хранения средств.

"В рамках своей стратегии ВТБ в первую очередь ориентируется на потребности клиентов. Поэтому специально для тех, кто предпочитает долгосрочные инвестиции и не хочет использовать депозиты, мы предлагаем разместить свои средства на классическом накопительном счёте, получив при этом одно из лучших предложений на рынке — до 7,5% годовых. Для тех клиентов, кому необходим быстрый доход, мы придумали специальный накопительный счёт "Копилка", с помощью которого можно получить до 8% годовых уже в течение первых трёх месяцев с момента его оформления", — отметила Юлия Деменюк, старший вице-президент, заместитель руководителя департамента розничных продуктов ВТБ.

Открыть новый накопительный счёт и разместить на нём средства можно любым удобным для клиента способом: в отделении банка, в веб-версии или в мобильном приложении "ВТБ-Онлайн". Изменения применяются в отношении новых и ранее открытых накопительных счетов.

Минимальная сумма первоначального взноса по накопительным счетам отсутствует, предусмотрено их пополнение и снятие средств без ограничений или потери начисленных процентов. Открыть счёт можно в трёх валютах: российских рублях, долларах США и евро. Для клиента в каждой валюте единовременно может действовать только один накопительный счёт "Копилка". Вознаграждение по опции "Сбережения" начисляется на величину минимального совокупного остатка по накопительным счетам и срочным вкладам в рублях за отчётный месяц и зависит от суммы совершаемых безналичных покупок.

ПАО ВТБ

  • Процентная ставка уплачивается в последний день календарного месяца, исходя из суммы входящего остатка денежных средств на накопительном счёте на начало каждого календарного дня в соответствующем календарном месяце.
  • Надбавка по опции "Сбережения" начисляется на величину совокупного минимального остатка по накопительным счетам и срочным вкладам, но не более чем на сумму 1,5 млн рублей и выплачивается на накопительный счёт/мастер-счёт клиента.

Если сумма остатка на накопительном счёте в какой-либо из дней более 300 тыс. рублей, то на сумму, превышающую 300 тыс. рублей, начисляется процентная ставка 0,01% независимо от срока размещения.

На правах рекламы