15:21

Медведев предложил Алиханову подумать о "лёгком изменении профиля работы"

  1. Новости
Медведев предложил Алиханову подумать о "лёгком изменении профиля работы" - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил Антону Алиханову подумать о "лёгком изменении профиля работы". Об этом сообщает РИА "Новости". 

На пленарном заседании форума "Среда для жизни: города" глава кабмина отметил, что у губернатора области хорошо получается выступать в качестве модератора. "Антон Андреевич, у вас неплохо получается. Я думаю, вам стоит подумать о лёгком изменении профиля работы. Это впервые на моей памяти, когда губернатор выступает в качестве модератора", — сказал премьер.

Он так же отметил "легковесность" задачи модераторов. По его словам, главы регионов - важные и серьёзные люди, "а модератор это вроде такая лёгкая, иногда легковесная задача немножко кого-то подкалывать там, находить что-то смешное".

Справка: "Среда для жизни" всероссийский форум о жилье и городской среде, площадка для профессиональной дискуссии между представителями власти, девелоперами, российскими и международными архитекторами и специалистами в области городской среды. Форум проходит ежегодно в разных городах России, открывая возможности для реальных изменений в городской среде, сплочения жителей и сообществ вокруг важнейших городских тем. В 2019 году мероприятие проходит в Великом Новгороде.