10:09

Как выглядит набережная Летнего озера спустя четыре месяца после ремонта (фото)

  1. Новости

На набережной Летнего озера спустя четыре месяца местами провалились доски, а на ступенях виден грибок. Фотокорреспондент "Клопс" прогулялся вдоль водоёма в пятницу, 20 сентября.

Кое-где пошло трещинами покрытие пешеходных и велодорожек. На футбольных воротах порвали сетку.

Глава Калининграда Алексей Силанов прокомментировал ситуацию на странице Союза граждан "Наш регион" в Facebook. По словам мэра, террасу на Летнем озере приведут в порядок по гарантии.

"По гарантии всё будет исправлено. Только дыры на ней — это не брак подрядчика, а пробоины от прыжков на различных средствах передвижения. Нашим детям не хватает экстрима, видимо надо это учитывать при благоустройстве общественных территорий. <...> Я ни в коем случае не перекладываю на детей. Подрядчик без вопросов всё будет поправлять. Но разбитые доски — это не брак подрядчика. Я там достаточно часто бываю, буду в том числе и в субботу вместе со всеми, кто отвечает за содержание территории озера", — заявил Силанов.

Обновлённый сквер на Летнем озере открыли 1 мая. В июне сообщалось, что набережную дополнительно благоустроят за 1,7 млн рублей.