21:48

Житель Советска из мести поджёг на автозаправке Volkswagen своего знакомого

  1. Новости

В Советске 31-летний мужчина из мести поджёг Volkswagen Touareg своего знакомого. Об этом "Клопс" сообщили в пресс-службе регионального УМВД в четверг, 19 сентября. 

Автомобиль загорелся ночью на территории автозаправочной станции на Калининградском шоссе. От него огнём занялась стоявшая рядом машина. 

Ущерб, по предварительным данным, составил 500 тыс. рублей. После того, как пожар был потушен, криминалисты установили, что причиной ЧП стал поджог.

По словам начальника пресс-службы Светланы Поставничей, владелец сгоревшей иномарки рассказал полицейским, что за несколько месяцев до происшествия поссорился со знакомым. Приметы совпали с описанием мужчины, которого видели на АЗС незадолго до пожара. 

Подозреваемый задержан. В полиции мужчина признался, что таким образом хотел отомстить обидчику. 

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ ("Умышленное повреждение или уничтожение имущества с причинением значительного ущерба путём поджога"). Ему грозит до пяти лет лишения свободы. 

В начале сентября в Светлом задержали мужчину, который поджёг дом и автомобиль. Предполагаемый мотив преступления — долги владельца машины.