17:47

Гурьевский завод по производству солдатиков получил 20 млн рублей на модернизацию

  1. Новости

Компания "Русские игрушки", организовавшая в Гурьевске производство фигурок из цветных металлов и сплавов, получит грант в 20 млн рублей на внедрение инновационной технологии. Информация размещена на сайте союза "Калининградской торгово-промышленной палаты".

Как заявил генеральный директор компании Павел Кудинов, за счёт покрытия игрушек методом гальваники сократятся расходы на материалы. Внешний вид изделий улучшится, а технические характеристики не изменятся. Технология компанией запатентована. Деньги на реализацию выделит Фонд содействия инновациям.

"Это один из крупнейших грантов, полученных калининградскими участниками по программе Фонда содействия инновациями. В этом году мы целенаправленно усилили работу с заявителями из числа предпринимателей, создающих или планирующих расширять производство инновационной продукции. Для малого и среднего бизнеса программы Фонда — это доступная возможность реализовать инвестиционно затратные проекты", — рассказал министр экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области Дмитрий Кусков.

В Калининграде начали выпускать "умные холодильники", напоминающие про обед и приём лекарства.