14:36

Двое калининградских школьников завоевали золото на всероссийских соревнования по карате

Двое калининградских школьников завоевали золото на всероссийских соревнования по карате - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

Каратисты из Калининграда завоевали две золотые медали на Юношеских играх боевых искусств России. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Турнир проходит в Анапе. Закончились соревнования по карате киокусинкай, в которых участвовали 538 спортсменов из 37 регионов страны. Первым среди соперников не старше 13 лет и весом до 40 кг стал неоднократный призёр состязаний различного класса Никита Коробицын, победивший в пяти поединках подряд. Второе золото досталось 15-летнему Егору Вакарчуку — он одолел троих соперников в аналогичной весовой категории. В прошлом году школьник стал призёром первенства мира.

На играх в Анапе организована акция "Рекорд РСБИ". Чтобы получить специальный знак, надо выполнить один из нормативов: 500 приседаний, 50 подтягиваний на перекладине, 200 отжиманий. Калининградцы остановились на приседаниях и обновили прошлогодний рекорд (3 340 раз). Результат Никиты Коробицына — 5 354 повтора за полтора часа, Александра Кузнецова — 5 173, Егора Вакарчука — 4 250.

Соревнования в Краснодарском крае продлятся до 23 сентября.

Калининградцы завоевали 25 призовых мест на международном турнире по карате киокусинкай The cup of mayor of Zambrow 2019.