07:04

Калининградцы победили на международном турнире по киокусинкай

Калининградцы завоевали 25 призовых мест на международном турнире по карате киокусинкай The cup of mayor of Zambrow 2019. Об этом сообщает региональная Федерация киокусинкай.

Соревнования прошли в польском Замбрув 22 и 23 февраля. Участниками пятого ежегодного турнира стали больше 450 спортсменов из России, Белоруссии, Ирана, Кувейта, Ливана и Палестины, Пакистана, а также Польши, Сирии, Туниса и Франции. Нашу область представляли 33 человека из трёх клубов региона — калининградского Seiken, зеленоградского Bushido  и балтийского Musubi. Кроме 25 наград юные каратисты привезли домой первое место в общекомандном зачёте.

Ещё одну победу по киокусинкай региону принёс Алибек Гаджикурбанов, занявший первое место на европейском турнире. Калининградка Марина Куликова завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по паракарате.