08:50

Следить за физической активностью и своим здоровьем стало легче благодаря новинке от Xiaomi

  1. Новости
Следить за физической активностью и своим здоровьем стало легче благодаря новинке от Xiaomi - Новости Калининграда

Известный бренд выпустил фитнес-браслет четвёртого поколения, который смогли оценить тысячи пользователей. Буквально за короткое время со дня выхода (11 июня в Китае) новый трекер стал мегапопулярным. Что привлекло пользователей в новинке и стоит ли обновлять свой устаревший фитнес-браслет? В этом разберёмся вместе далее в статье.

В чём фишка фитнес-браслета?

Прежде чем разбираться с новинкой Mi Smart Band 4, давайте изучим другой вопрос: почему трекеры стали так популярны? Последние несколько лет у каждого второго человека можно увидеть смарт-часы или трекер-браслет, и это не удивительно, ведь удобство для нас прежде всего. 

Активным людям важно следить за своей физической активностью и подсчитывать сожжённые калории. Причём это необходимо не только для похудения, но и для контроля правильной прокачки мышц и набора мышечной массы. В зависимости от ритма жизни каждому человеку необходимо в день совершать не менее восьми тысяч шагов. И большинство даже не подозревает, что не проходит и половины за день. Поэтому встроенный шагомер помогает контролировать и количество пройденных шагов. Детальнее о необходимости данной функции прочитайте в статье.

Следить за физической активностью и своим здоровьем стало легче благодаря новинке от Xiaomi - Новости Калининграда

Плюс ко всему благодаря встроенному пульсометру определяется степень нагрузки, совершаемая пользователем. Чем быстрее человек ходит, тем больше пульс, браслет это фиксирует и считает потраченные калории. По тому же принципу работает контроль тренировок. В фитнес-браслете встроены программы: беговая дорожка, ходьба, велосипед, упражнения, плавание. При критических показателях сердцебиения устройство сообщит пользователю о снижении темпа тренировок. А это немаловажно для людей в возрасте или с проблемами с сердцем.

Ещё одной полезной функцией считается контроль качества сна. Общеизвестный факт, что человеку необходимо спать восемь часов в сутки, но дело не только в количестве, но и в качестве. Если ложиться спать после 12 ночи, то глубокий сон будет слишком короткий — соответственно, организм не сможет отдохнуть и набраться сил. Замечали, что после сна самочувствие становится только хуже? Браслет поможет выработать оптимальный режим для вашего организма. 

Следить за физической активностью и своим здоровьем стало легче благодаря новинке от Xiaomi - Новости Калининграда

Помимо контроля здоровья, браслет облегчает и первичные потребности человека в современном мире. Например, все мы зависим от звонков и социальных сетей. Но не всегда есть в зоне доступа смартфон, на котором можно посмотреть входящее сообщение. Зато благодаря фитнес-трекеру вы будете моментально получать уведомление о каждом входящем СМС, звонке, письме на почту и т.д. Встроенный будильник поможет не проспать важную встречу, поскольку будет вибрировать на руке, пока вы его не отключите. Элементарный прогноз погоды тоже выручит в любой момент. Ну и, естественно, никак не обойтись без времени и даты, которые незаменимы для каждого. 

Бренд Xiaomi побеспокоился обо всех своих поклонниках и создаёт всё более усовершенствованные модели девайсов. Подробнее о бренде можете почитать в статье.

Следить за физической активностью и своим здоровьем стало легче благодаря новинке от Xiaomi - Новости Калининграда

Новая модель лучше?

Определённо да! Мы не можем сказать, что предыдущие модели чем-то плохи. Они достойно выполняют все заявленные функции. Но всё же новая модельболее усовершенствованная. Как и в "МиБэнд3", внешний вид почти не изменился: в ремешок чёрный силиконовый вставляется капсула с сенсорным дисплеем. Все предыдущие функции сохранены. Водонепроницаемость по-прежнему позволяет погружаться на глубину 50 м. Но всё же есть некоторые отличия, которые заставят приобрести "МиБэнд4".

  • — Внешний вид капсулы. Экран стал менее выпуклый. Переднюю панель покрывает 2.5D-стекло, которое лучше защищает её от сколов и царапин. Площадь дисплея стала на 40% больше, что позволяет размещать больше полезной информации на главном экране.
  • — AMOLED-дисплей с цветным интерфейсом. Самое знаковое отличие, за которым многие "гоняются". Есть возможность установки до 77 цветовых тем из приложенияMiFit. В зависимости от темы меняется представление полезной информации.
  • — Зарядные устройства из предыдущих версий не подойдут, поскольку у контактной площадки теперь другое место. Теперь капсула будет лучше закреплена во время зарядки.
  • — На браслете теперь можно самостоятельно выбрать одну из шести активностей: бег на дорожке или на улице, ходьба, велосипедная езда, физические упражнения и плавание. За счёт встроенного шестиосевого высокоточного датчика теперь возможно автоматическое определение различных активностей.
  • — Добавлена функция управления музыкой. Так что меломанам не обязательно носить свой смартфон с собой.

— ПоддержкаBluetooth5.0, которая ускоряет подключение и синхронизациютрекерас телефоном.

Как видите, новшеств не так много, но они точно завоёвывают сердца людей. Попробуйте и вы новинку в действии, — может, заметите ещё отличия?

Следить за физической активностью и своим здоровьем стало легче благодаря новинке от Xiaomi - Новости Калининграда

На правах рекламы