17:17

Съёмки сериала по мотивам "Властелина колец" начнутся в Новой Зеландии до конца года

  1. Новости
Съёмки сериала по мотивам "Властелина колец" начнутся в Новой Зеландии до конца года - Новости Калининграда | Кадр фильма "Властелин колец"
Кадр фильма "Властелин колец"

Компания Amazon планирует в ближайшие три месяца начать съёмки сериал "Властелин колец", который будет сниматься в Новой Зеландии, сообщает ТАСС в среду.

Стоимость проекта составит более 950 млн. долларов. Как сообщили в новозеландском министерстве бизнеса, инноваций и занятости, Окленду удалось опередить Шотландию и выиграть право стать местом съёмок сериала, предваряющего одну из самых успешных киносаг. Работа над пилотным эпизодом будет проходить сразу на трёх площадках, расположенных на Северном острове.

"Подобное кинопроизводство станет новым импульсом для развития новозеландской киноиндустрии, создаст новые рабочие места и привлечёт значительные инвестиции в отрасль", — заявил министр экономического развития страны Фил Туайфорд.

Основные линии сюжета пока держатся в секрете. Известно, что действие будет происходить до событий, описанных в книге Толкина, а первая серия будет посвящена молодому потомку короля Араторна — Арагорну.

В начале сентября сериал "Игра престолов" завоевал десять статуэток "Эмми".