17:25

Команда КВН из Гусева будет участвовать в детском телепроекте на СТС

  1. Новости
Команда КВН из Гусева будет участвовать в детском телепроекте на СТС - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба регионального правительства
Фото: пресс-служба регионального правительства

Команду КВН из Гусева "Лето" по результатам IX-го Международного фестиваля пригласили в телепроект "Детский КВН" на канале СТС. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

В Анапе, где собралось более 100 команд со всей России, Калининградскую область представляли "Утомлённые кадетством" (Янтарный), "Папа хотел сына" (Славск), "Уже не дети" (Светлый), "Лето" (Гусев) и "ПМ" (Мельниково). 

С 9 по 16 сентября участники работали над речью, актёрской игрой, режиссурой и сценарным делом. Команды прошли два отборочных тура. В гала-концерте участвовали 14 из 39, среди которых были две сборные из Калининградской области — "Уже не дети" и "Лето". Последние завоевали путёвку на канал СТС. 

Справка: 

Всероссийская Юниор-Лига КВН существует с 2001 года, с 2005 года является официальной лигой международного союза КВН. С 2017 года выходила на канале "Карусель" под названием "Детский КВН". В 2018 году телепроект переехал на федеральный канал "СТС".

В январе команда КВН “Кантиана”, которая представляет БФУ им. И. Канта, вошла в телевизионную Международную Лигу-2019.