16:25

В Калининграде ищут хозяев истощённому стаффорду, прожившему шесть лет взаперти

  1. Новости
В Калининграде ищут хозяев истощённому стаффорду, прожившему шесть лет взаперти - Новости Калининграда | Фото: "Право на жизнь"
Фото: "Право на жизнь"

В Калининграде стаффордширскому терьеру по кличке Барон ищут новых хозяев. Шесть лет пёс провёл один в пустом доме без выгула, его почти не кормили. Об этом сообщают волонтёры "Право на жизнь" в Facebook.

Пр словам зампредседателя КРОО "Право на жизнь" Екатерины Ублинской, двенадцатилетний Барон половину своей жизни был лишён заботы и ласки. Хозяин стаффорда был вынужден уехать в Москву и попросил дочь позаботиться о собаке, оставив деньги на содержание питомца. Девушка изредка кормила пса и почти не гуляла с ним. Долгое время Барон вообще не покидал дом, расположенный в окрестностях Янтарного. 

Несколько недель назад измождённую собаку заметили жители Светлогорска, они доставили Барона в приют для животных. На шее пса был ржавый ошейник с обрывком поводка. 

Сейчас пёс восстанавливается, получает специальные корма. Барон прошёл медицинское обследование. Рентген, УЗИ и анализы не выявили серьёзных отклонений в здоровье. Дополнительную информацию о собаке можно узнать по телефону +79114631911.

В Калининграде двух полицейских овчарок-пенсионеров забрали домой сотрудники УМВД.