17:07

Как стать предпринимателем, сэкономить и получить приятные бонусы

  1. Новости
Как стать предпринимателем, сэкономить и получить приятные бонусы - Новости Калининграда

Калининградская область занимает первое место среди российских регионов по уровню вовлечённости населения в малый бизнес. По данным Росстата, в регионе 24,9% жителей области заняты в этой сфере. Начать своё дело планирует ещё больше калининградцев. Решиться сделать первый шаг проще, когда знаешь, что это совсем нетрудно. Есть даже способ зарегистрировать бизнес в несколько кликов! Рассказываем, какие способы на сегодняшний день доступны тем, кто готов начать работать на себя. 

Вариант 1. Зарегистрироваться в налоговой инспекции. Для этого нужно оплатить госпошлину, самостоятельно подготовить пакет документов и лично подать его в отделение ведомства.

Вариант 2. Можно подать документы в одном из калининградских МФЦ. Для этого также необходим полный пакет документов в распечатанном виде.

Вариант 3. Прибегнуть к услугам консалтинговых фирм. Это компании, которые оказывают посреднические услуги в регистрации фирмы.

Решение 4. Воспользоваться сервисом "Деловая среда" от Сбербанка. Он позволяет стать бизнесменом в любое удобное время и в любом удобном месте. Достаточно иметь смартфон с доступом в интернет, компьютер или ноутбук. И совсем немного свободного времени — полчаса. Кроме того, есть возможность сэкономить порядка шести тысяч рублей на оформлении документов.

"Получить услугу можно, имея паспорт и СНИЛС. Ещё нужно быть клиентом Сбербанка. Если карты ещё нет, можно получить её в любом ближайшем отделении. На подачу документов уйдёт порядка 20 минут. Регистрация бизнеса займёт от трёх до пяти рабочих дней. Сразу по завершении регистрации клиенту откроют счёт в банке. Документы об открытии своего дела и счёта приходят на электронную почту", — комментируют в Сбербанке.

О том, как сэкономить при регистрации бизнеса, расскажут в Калининграде по тел.: 8-911-47-64-111.

ПАО Сбербанк

Партнерский материал