10:49

Новые возможности: как участие в выставках помогает развиваться бизнесу

  1. Новости
Новые возможности: как участие в выставках помогает развиваться бизнесу - Новости Калининграда

В Москве прошло одно из крупнейших событий в сфере товаров для дома и интерьера — HouseHold Expo. Традиционно на нём были представлены лучшие производители посуды, домашней техники, бытовой химии и декора. В этом году в мероприятии поучаствовали три калининградских компании.

HouseHold Expo — единственная в России выставка, которая наиболее полно представляет этот сегмент рынка, отмечают эксперты. В этом году в ней поучаствовало около 800 экспонентов из 56 стран мира. "Посещение выставки даёт возможность обновить и расширить ассортимент продукции, познакомиться с новинками отрасли, найти новых поставщиков и возможности для развития бизнеса, рассмотреть выгодные ценовые и логистические предложения, обсудить сотрудничество с потенциальными партнёрами", — отмечают организаторы.

Новые возможности: как участие в выставках помогает развиваться бизнесу - Новости Калининграда

От Калининградской области на выставку отправились три производителя. ООО "Айстрон" — быстроразвивающаяся компания по производству бытовых холодильников и морозильников, имеющая собственные разработки холодильной техники, на которые получены патенты. Значительная часть ассортимента компании выпускается под торговой маркой SHIVAKI.

Ещё один представитель региона — Renova space, создающее декоративные панели для отделки домов и торговых помещений. Свою продукцию представил и "Караван текстиль" — предприятие, оказывающее услуги по оформлению помещений, выпускающее покрывала, шторы и даже электроуправляемые карнизы и ролл-ставни.

Как отмечают предприниматели, участие в подобных мероприятиях даёт возможность не только развивать бизнес, но и получать обратную связь о своих товарах от потенциальных покупателей. "Спасибо за возможность представить идею широкой публике! Получили полезные отзывы и увидели заинтересованность в продукции", — рассказал директор по развитию Renova space Леонид Борисов.

Возможность представить свою продукцию на престижном мероприятии компаниям предоставил региональный центр поддержки экспорта фонда "Центр поддержки предпринимательства Калининградской области". Целью центра поддержки экспорта является наращивание экспорта товаров и услуг из Калининградской области. А также помощь бизнесу в поиске новых деловых контактов, выходе на новые рынки и развитии новых направлений работы.

Одной из мер поддержки в этом направлении является организация участия калининградских предпринимателей в выставках и ярмарках как в России, так и в других странах. Благодаря помощи центра бизнесмены региона участвуют в бизнес-миссиях по всему миру. 

В дополнение к поддержке экспорта и финансовой поддержке бизнеса, обратившись в фонд, предприниматели Калининградской области могут принять участие в бесплатных мастер-классах и лекциях российских и зарубежных экспертов. Бизнесмены могут получить различные виды информационной поддержки и сопровождения, консультации у специалистов, пообщаться с коллегами, которые в дальнейшем могут стать партнёрами по бизнесу.

  • Центр поддержки предпринимательства Калининградской области
  • Калининград, ул. Уральская, 18, ТЦ "Мега", 4-й этаж
  • Тел. (4012) 99-45-88

mbkaliningrad.ru

На правах рекламы