10:26

Экипажи вертолётов Балтфлота отработали посадку на палубы кораблей

  1. Новости
Экипажи вертолётов Балтфлота отработали посадку на палубы кораблей - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба ЗВО по Балтийскому флоту
Фото: пресс-служба ЗВО по Балтийскому флоту

Экипажи противолодочных и поисково-спасательных вертолётов Ка-27 отработали посадку и взлёт с палуб кораблей. Об этом сообщает пресс-служба  ЗВО по Балтийскому флоту.

Тренировки проходили на сторожевом "Ярославе Мудром" и корвете "Бойкий". Экипажи совершили больше 30 посадок. Тренировки проводились, когда корабли были в дрейфе и на ходу. Работа велась как в светлое, так и в тёмное время суток

"Каждый пилот должен обладать навыками управления вертолётом в условиях ограниченной видимости, когда необходимо выполнить полётное задание, ориентируясь исключительно по приборам", — подчеркнул начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту Роман Мартов.

Ранее в Калининградской области самолёты Балтфлота имитировали ночной воздушный бой. Военные также с помощью систем залпового огня отразили внезапное нападение условного противника.