12:54

Футболисты сборной России поддержали мальчика, которого хотели выгнать из школы из-за модной стрижки

  1. Новости

Сборная России по футболу поддержала школьника, которого хотели перевести на домашнее обучение из-за стрижки. Информация опубликована на официальной странице команды в Instagram.

"Желаем Прохору стать крутым футболистом вне зависимости от причёски и, конечно, будем рады видеть на матче", — сообщается в соцсети.

Футболисты поддержали десятилетнего мальчика, присоединившись к экс-капитану сборной России и советнику президента РФС Алексею Смертину. Спортсмен пригласил ребёнка на встречу ЮФЛ ЦСКА — "Спартак", тренировку с одной из ведущих академий лиги и на решающий матч отбора Евро-2020 с Шотландией. 

На ситуацию также отреагировали представители турнира в Санкт-Петербурге. Пост с поддержкой школьника также появился на официальной странице в Instagram.

"Причёска — способ самовыражения. Поле — возможность доказать. Прохор, будь собой и следуй за мечтой", — сообщается в описании к коллажу со снимками футболистов.

Десятилетнего Прохора из Красноярского края хотели перевести на домашнее обучение из-за того, что его стрижка напомнила директору и завучу школы причёску в стиле "гитлерюгенд". Тренер мальчика рассказал, что на самом деле его воспитанник подражал своему любимому футболисту Златану Ибрагимовичу.