18:29

Час пик и ДТП: Советский проспект встал в пробке от Мира до ул. Гайдара

  1. Новости
Час пик и ДТП: Советский проспект встал в пробке от Мира до ул. Гайдара   - Новости Калининграда | Скриншот страницы "Яндекса"
Скриншот страницы "Яндекса"

Советский проспект в Калининграде в конце рабочего дня в четверг, 12 сентября, встал в заторах от Мира до ул. Гайдара. На дорожную ситуацию повлияло ДТП вблизи перекрёстка с ул. Генерал-Лейтенанта Озерова, свидетельствуют данные онлайн-сервиса "Яндекс. Пробки".

Скорость движения по Советскому местами не превышает 2 км/час. Из-за этого на некоторых прилегающих улицах тоже возникли пробки. Так, ул. Озерова плотно стоит до пересечения с Пролетарской. Затруднён выезд с пр-та Мира, здесь машины от Театральной едут со скоростью 5-10 км/час.

Застопорилось движение на Гвардейском проспекте на всём протяжении. Онлайн-сервис при этом не отмечает здесь дорожных происшествий.

Пробка собирается на Окружной. По данным "Яндекса, к этому часу затор растянулся на 2,5 км. На подъезде к Приморскому кольцу пока свободно, но на самом кольце движение уже затруднено. В целом по городу интенсивность пробок оценивается в восемь баллов. 

С 2 сентября в Калининграде начался ремонт ул. Горького на участке от Гайдара до Озерова. Работы планируется завершить к середине октября. Как изменится схема движения — в материале "Клопс".