16:06

Жительнице Гвардейска, избитой сожителем, предложили переехать в кризисный центр вместе с детьми

  1. Новости
Жительнице Гвардейска, избитой сожителем, предложили переехать в кризисный центр вместе с детьми  - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

36-летней жительнице Гвардейска, жестоко избитой сожителем, предложили переехать в кризисный центр в Пионерском. Об этом "Клопс" сообщил источник в социальных службах региона.

"Пока мать была в больнице, дети находились в отделении сестринского ухода Детской областной больницы. Сейчас матери с детьми предложено поехать в кризисный центр в Пионерском. Женщине готовы обеспечить возможность реабилитации и помощь специалистов. Если она не решится поехать в Пионерский, ей помогут специалисты центра социальной помощи семье и детям", ­— добавил источник. 

В УМВД по Калининградской области "Клопс" сообщили, что сейчас жительница Гвардейска находится дома с восьмилетней дочкой и двухлетним сыном. 48-летний подозреваемый в её избиении дал подписку о невыезде. Мужчина ранее уже был судим по той же статье — "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Является ли он отцом детей или одного из них, неизвестно: в графе "отец" в свидетельствах о рождении стоит прочерк.

По данным полиции, семья женщины ранее характеризовалась как благополучная, в поле зрения ПДН и органов опеки не попадала. В день происшествия дети были с дедушкой. 

О происшествии стало известно после того, как восьмилетняя девочка вызвала скорую избитой матери.