09:37

В честь Дня танкиста в Советске пройдёт парад боевой техники Балтфлота

  1. Новости

В Советске День танкиста отметят парадом боевой техники и военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО по Балтийскому флоту.

Торжественное мероприятие начнётся в 11:00. В нём примут участие пешие расчёты и вооружение мотострелкового соединения. Часом ранее, в 10:00 в честь праздника в мемориальном комплексе "Танк" представители командования Балтфлотом и администрации Советска, а также ветераны Великой Отечественной возложат цветы в память о павших в годы войны.

Торжества продолжатся на специальной площадке в центре города, где с 11:40 до 15:00 пройдёт акция "Есть такая профессия — Родину защищать!". В рамках мероприятия запланирована выставка техники и вооружения. Гостям праздника покажут бронетранспортёр БТР-82А, танк Т-72, самоходную артиллерийскую установку "Гвоздика", зенитную "Тунгуску", боевую машину пехоты БМП-2 и машины связи. Также в городе будет работать пункт отбора на военную службу по контракту.

На следующий день, 8 сентября, День танкиста отметят в Гусеве. Здесь с 10:00 пройдёт торжественный митинг с возложением цветов к памятнику "Танк ИС-2". В мероприятии будут участвовать личный состав отдельного такового полка и ветераны.