20:28

Facebook запустила сервис для знакомств

  1. Новости

Компания Facebook создала платформу для знакомств. Новый сервис пока доступен в США и странах Юго-Восточной Азии, сообщает "РИА Новости" в четверг, 5 сентября. 

Сервис получил название Facebook Dating. К нему уже сейчас могут подключаться жители Северной и Южной Америки, Аргентины, Боливии, Бразилии, Вьетнама, Гайаны, Лаоса, Канады, Колумбии, Малайзии, Мексики, Парагвая, Перу, Сингапура, Суринама, Таиланда, Уругвая, Филиппин, Чили и Эквадора. К началу 2020 года услуга будет доступна и в странах Европы.

Приложение в новейшей версии соцсети могут пользоваться люди не младше 18 лет. Профили пользователей — основной и на сайте знакомств — будут работать раздельно. Предполагается, что потенциальных "половинок" соцсеть будет предлагать сама из числа тех, кто зарегистрирован на Facebook Dating. После того, как система предложит кандидатов, дело за пользователями.

"Если кто-то вам интересен, вы можете комментировать, ставить лайки, чтобы познакомиться", — цитирует "РИА Новости" сообщение компании. Если желания продолжить знакомство нет, пользователя можно игнорировать или удалять.

Администрация Facebook планирует также активировать функцию, с помощью которой все пользователи получат возможность запрещать применять к их фотографиям в соцсети технологию распознавания лиц.