15:44

Калининградская филармония откроет новый сезон музыкальной ярмаркой

  1. Новости
Калининградская филармония откроет новый сезон музыкальной ярмаркой - Новости Калининграда | Фото: предоставлено пресс-службой филармонии
Фото: предоставлено пресс-службой филармонии

В Калининградской филармонии новый 60-й сезон откроется 8 сентября музыкальной ярмаркой под открытым небом. "Клопс" рассказывает, что ожидает гостей праздника.

Зажигательный open-air

Юбилейный сезон в филармонии решили открыть концертом в формате pre-party — вечеринки-аперитива. Под открытым небом выступят солисты и коллективы концертного зала. Свои лучшие номера исполнят певцы, виртуозы-инструменталисты, камерный и концертный духовой оркестры. 

Экспериментальный флешмоб

На празднике проведут экспериментальный флешмоб "Сыграй с оркестром", где каждый сможет почувствовать себя музыкантом. 

Импровизированная видеостудия

Ещё одной площадкой ярмарки станет импровизированная видеостудия "Филармония — точка притяжения". Всем желающим предложат записать короткое видеопоздравление с юбилеем для музыкантов. Ролики потом объединят в один фильм, который покажут на "Ночи искусств" в ноябре.

Музыкальное закулисье

У гостей праздника появится возможность заглянуть в закулисье музыкальной жизни и в неформальной обстановке пообщаться или сфотографироваться с музыкантами. 

Фотозоны и интерактив

Перевоплотиться в героев прошлого можно будет в фотозоне "Тайны старинной кирхи". Посетителей обеспечат костюмами и аксессуарами прошлых эпох. 

В интерактивной зоне проведут творческие мастер-классы для детей и взрослых, конкурсы и викторины. Там же разместятся  полутораметровый саксофон и пианино, с которыми можно сделать фото на память.

Пицца из дровяной печи и сладкая вата

Утолить голод организаторы предлагают на фуд-корте. Гостям обещают настоящую неаполитанскую пиццу из дровяной печи, воздушные пончики с начинкой, сладкую вату, кофе, кукурузу и другие вкусности.

Конкурс рассказов о любимой музыке

К началу учебного года в филармонии запускают конкурс для детей: участникам предлагают написать рассказ или сделать рисунок о любимой музыке. Юные архитекторы могут попробовать свои силы в создании макета или поделки — в номинации "Музыкальный сквер", посвящённой благоустройству территории перед филармонией, победителей ждут билеты на концерт, эксклюзивная экскурсия по концертному залу и чаепитие с министром культуры Андреем Ермаком. 

В предстоящие выходные на острове Канта пройдёт городской пикник Kaliningrad Street Food. "Клопс" рассказал о главных “фишках” мероприятия, а с подробной программой можно ознакомиться здесь.