10:44

Под Балтийском инспектор ДПС попытался остановить пьяного водителя, повиснув на двери автомобиля

  1. Новости

Под Балтийском инспектор ДПС попытался остановить нарушителя и повис на двери его машины. Инцидент произошёл 31 августа в 20:30 на 60-м километре автодороги Зеленоградск — Приморск, сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Сотрудник ГИБДД остановил автомобиль Fiat для проверки документов. 22-летний автомобилист попытался скрыться, начав движение с открытой дверью. Инспектор повис на двери, пытаясь остановить нарушителя. Офицер получил травмы, но продолжил преследование на служебной машине. 

В посёлке Парусное водитель бросил автомобиль и попытался сбежать, но был задержан сотрудником ГИБДД. От освидетельствования на алкоголь молодой человек отказался, по внешним признакам он был пьян.

Балтийский городской суд признал водителя Fiat виновным в неповиновении сотруднику полиции и арестовал молодого человека на 10 суток. Возбуждено уголовное дело по ст. 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти").

В конце августа на ул. Куйбышева выпивший литр водки водитель Mercedes попал в ДТП и попытался скрыться. Водителя задержали и на месте провели освидетельствование на состояние опьянения. Прибор показал 1,804 мг/литр.