08:31

Дорожные работы, дождь и первый учебный день: Калининград встал в семибалльных пробках (фото)

  1. Новости
Пробка на Киевской тянется от моста | Фото: "Клопс"
Пробка на Киевской тянется от моста. Фото: "Клопс"

В Калининграде утром 3 сентября возникли заторы, которые сервис "Яндекс. Пробки" оценивает в семь баллов. На дорожную ситуацию повлияли сразу несколько факторов: дождь, ограничения движения из-за ремонтных работ, а также то, что родители везут в школы детей в первый учебный день. 

Пробка на ул. Киевской тянется от моста. Здесь затор возник, главным образом, из-за дорожных работ. Скорость движения здесь не превышает 7 км/час. 

Пробка на Киевской | Фото: "Клопс"
Пробка на Киевской. Фото: "Клопс"

В заторах встал Московски проспект. В соцсетях пользователи отмечают, что пробка здесь "плотнее, чем летом". По данным "Яндекса", движение затруднено на участке между пересечениями с улицами Суздальской и Литовский Вал. 

Пробка на Московском проспекте: скорость движения не выше 10 км/час | Фото: "Клопс"
Пробка на Московском проспекте: скорость движения не выше 10 км/час. Фото: "Клопс"

Затруднён также проезд по улицам Гайдара, Озерова, Гагарина и Невского. На уице Горького затор тянется от перекрёстка с Азовской до ул. Генерал-Лейтенанта Озерова.

Пользователи группы "Сообщество автомобилистов Калининграда и области" в соцсети "Вконтакте" сообщают, что в ночь на вторник были закрыты выезды с ул. Зеленой и ул. Сибирякова на ул. Горького. Это также осложнило дорожную ситуацию.

Где могут возникнуть пробки из-за ремонта дорог, можно посмотреть здесь