20:48

Facebook планирует убрать счётчик лайков вслед за Instagram и "Вконтакте"

  1. Новости
Facebook планирует убрать счётчик лайков вслед за  Instagram и "Вконтакте"  - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Социальная сеть Facebook вслед за Instagram и "Вконтакте" может ликвидировать счётчик лайков под записями пользователей. Об этом со ссылкой на Techcrunch в понедельник, 2 августа, сообщает агентство RNS.

В компании планируют протестировать функцию, позволяющую скрывать оценки. Таким образом в Facebook хотят оградить пользователей от зависимости и отговорить их от самоцензуры, передаёт RNS.

В свою очередь, опрошенные Life эксперты считают, что отмена лайков сделает людей в соцсетях менее зависимыми от внимания подписчиков и поможет им стать "чуточку смелее". Возможно, пользователи начнут бороться за количество просмотров, комментарии.

Впервые кнопка "Мне нравится" к постам пользователей в Facebook появилась в 2009 году. Изначально глава компании Марк Цукерберг выступал против нововведения.

"ВКонтакте" в тестовом режиме начала скрывать число лайков под постами части пользователей. Участниками эксперимента стала небольшая группа пользователей. Вместо привычного количества лайков под постами у них отображается только кнопка "Нравится". Instagram с 20 ноября начнёт удалять лайки и комментарии, накрученные с помощью сторонних приложений для повышения популярности.