08:08

На части ул. Горького вводится одностороннее движение (карта)

  1. Новости

В Калининграде на части ул. Горького со 2 сентября вводится одностороннее движение. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Изменения связаны с очередным этапом ремонта дороги. Речь идёт об участке от кольца Горького — Гайдара до пересечения  с ул. Озёрной. Машины смогут добраться по Горького до центра Калининграда, в обратном направлении — объезд по ул. Озёрной и Гайдара. 

Всего планируется капитально отремонтировать 5,8 км проезжей части. Тротуары уложат плиткой на площади 521 кв. метр и ещё 17 тысяч кв.м. будут асфальтобетонными. Также подрядчик приведёт в порядок ливнёвки, установит четыре новых колодца, оборудует 19 заездных карманов для остановок общественного транспорта. Кроме того, планируется заменить 228  фонарей.

Трасса ремонтируется в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". По контракту работы должны быть завершены 23 сентября.

В середине августа на ул. Горького начали ремонт тротуара со стороны "Акрополя". На участке от Черняховского до Озерова рабочие снимали асфальт по ночам, чтобы не ограничивать движение.