15:53

"Требуются умелые мужские руки": на Куршскую косу для возведения ограды Танцующего леса пригласили волонтёров

  1. Новости
"Требуются умелые мужские руки": на Куршскую косу для возведения ограды Танцующего леса пригласили волонтёров - Новости Калининграда | Фото: официальная страница национального парка на Facebook
Фото: официальная страница национального парка на Facebook

На Куршскую косу для возведения ограды Танцующего леса позвали волонтёров. Информация размещена на странице национального парка на Facebook.

"Стоит срочная задача создания изгороди из природных материалов по всему периметру тропы "Танцующий лес". Жерди уже заготовлены — требуются умелые мужские руки для того, чтобы оперативно построить из них ограждение. Национальный парк приглашает группы волонтёров в количестве от четырёх человек на собственном транспорте.

Присоединиться к акции по спасению достопримечательности "от горячей любви туристов" можно, отправив заявку по адресу ecopros@park-kosa.ru или позвонив по телефону: +7 963 292 63 22.

Кроме создания плетени руководство национального парка планирует провести конкурс на разработку дизайна фотозон и ограждений. Творческое соревнование станет вторым этапом акции. 

Акция стартовала в июле. Мероприятие поддержал Олег Газманов. В августе студенты из девяти стран построили плетень на главной аллее Танцующего леса.