11:17

Главную икону ВМФ России доставят в Гвардейск, Гусев, Черняховск и Советск

  1. Новости
Главную икону ВМФ России доставят в Гвардейск, Гусев, Черняховск и Советск - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба Балтфлота
Фото: пресс-служба Балтфлота

Главную икону ВМФ России доставят в Гвардейск, Гусев, Черняховск и Советск. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО по Балтфлоту.

Образ Андрея Первозванного привезут в соединения и части на востоке Калининградской области в начале недели. В Гвардейске икону выставят 2 сентября, с 5 сентября — в Гусеве, а с 11 по 15 сентября — в Черняховске. Затем реликвию доставят в Советск, где военнослужащие смогут поклониться ей до 19 сентября.

Икону Андрея Первозванного доставили в Калининградскую область специальным военным бортом из Кронштадтского морского собора, где её освятили в канун Дня ВМФ России. В понедельник, 26 августа, образ выставили в храме Преображения Господня в Зеленоградске, а после — в Балтийске. Реликвия также побывала на кораблях и в войсковых частях.

После Балтийского флота икону доставят на Черноморский флот. Затем образ Андрея Первозванного перевезут на Северный и Тихоокеанский флот.