08:54

"Балтика" не смогла забить и сыграла вничью с соседом по турнирной таблице ФНЛ

Калининградская "Балтика" сыграла вничью с соседом по турнирной таблице ФНЛ. Игра в Курске против местного "Авангарда" в субботу, 31 августа, завершилась со счётом 0:0, сообщает корреспондент "Клопс".

Поддержать балтийцев поехали несколько десятков болельщиков. Первый тайм прошёл с явным преимуществом калининградцев. У наших футболистов дважды была возможность взять ворота соперников, но оба раза курян спасали штанги. Вторая половина матча прошла при обоюдных атаках, но порадовать зрителей голами команды не смогли. Кроме того, хозяева завершали матч вдесятером после удаления Кирилла Гоцука на 78-й минуте. Воспользоваться преимуществом балтийцы не смогли.

После 11 матчей сезона у калининградцев 12 очков, а у "Авангарда" — 11. Обе команды находятся на границе "зоны вылета". В следующий раз коллектив из Калининграда примет "Текстильщик". Игра пройдёт 7 сентября.

В предыдущем туре на родном стадионе в дни празднования юбилея "Балтика" также не смогла забить в ворота соперника.