15:02

Правительство планирует в десять раз увеличить объём льготных кредитов для бизнеса

  1. Новости
Правительство планирует в десять раз увеличить объём льготных кредитов для бизнеса - Новости Калининграда | Фото: Александр Матвеев
Фото: Александр Матвеев

Правительство РФ собирается увеличить объём льготного кредитования бизнеса примерно в 8-10 раз. Об этом сообщил министр финансов России Антон Силуанов на совещании в Калининграде по вопросу реализации нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы" в пятницу 30 августа. 

"Задача в этом году у нас серьёзная — увеличить в 8-10 раз объём кредитов, выданных с льготной ставкой, по сравнению с уровнем прошлого года. Поэтому мы сейчас работаем с коммерческими организациями. На последнем комитете мы приняли решение о более серьёзном субсидировании процентной ставки с тем, чтобы коммерческие банки активнее кредитовали МСП на льготных условиях", — сказал Силуанов.

Министр сообщил, что было принято решение о расширении направлений льготного кредитования. 

"Мы договорились, что войдёт в этот список микроторговля и целый ряд других направлений", — уточнил глава минфина.

В Калининградской области массово ликвидируются малые предприятия. С чем это связано, можно прочитать здесь. Как власти региона поддержат бизнесменов — в материале "Клопс".