08:46

Медики рассказали о самых нелепых и опасных ошибках своих пациентов

  1. Новости

Специалисты, работающие в сфере медицины, рассказали о самых странных заблуждениях своих пациентов. Подборку нелепых ошибок приводит "РИА Новости"

Чаще всего медработники упоминали, что пациенты мало следят за личной гигиеной. Это одна из самых безобидных странностей, отмечают доктора. В некоторых случаях люди рискуют значительно больше. 

Так, одна из пациенток американского акушера не предполагала, что интимная близость через несколько часов после родов может закончиться инфекцией и воспалительным заболеванием. В другом случае педиатр обнаружил, что молодая мать кормит новорождённого сливками для кофе вместо детской смеси. 

Были зарегистрированы случаи, когда пациенты пытались лечить заразные болезни пробиотиками, спутав их с антибиотиками. Среди других опасных ошибок — самостоятельное прерывание назначенного врачом лечения при первых признаках улучшения самочувствия. 

В перечень нелепостей попало также облизывание контактных линз, "чтобы почистить", и использование суппозиториев прямо с упаковкой.