22:47

Дональд Трамп отменил поездку в Польшу на годовщину Второй мировой войны

  1. Новости
Дональд Трамп отменил поездку в Польшу на годовщину Второй мировой войны   - Новости Калининграда | Фото: Дональд Трамп / Facebook
Фото: Дональд Трамп / Facebook

Президент США Дональд Трамп не поедет в Польшу на мероприятия по случаю  80-й годовщины начала Второй мировой войны из-за урагана, который надвигается на Флориду. Об этом со ссылкой на осведомлённые источники сообщает Bloomberg в четверг, 29 августа. 

Американский лидер сначала отложил визит на сутки, а затем и вовсе отменил его, уточняет издание. Делегацию США в Варшаве будет представлять вице-президент Майк Пенс.

Ожидается, что ураган, который получил имя "Дориан",  обрушится на побережье Флориды во вторник, 2 сентября.  По предварительным данным, он может стать одним из самых сильных в истории Соединенных Штатов, написал Дональд Трамп в своём Twitter

Варшава позвала Германию на мероприятия, посвящённые 80-летию начала Второй мировой войны, но не послала приглашения России. Отмечать памятную дату в этом году польские власти решили в кругу нынешних союзников. Среди приглашённых стран — члены НАТО, Европейского союза и Восточного партнёрства, в том числе Белоруссия.