15:11

Основатель компании Alibaba предложил работать по 12 часов в неделю

  1. Новости

Миллиардер и основатель китайской компании Alibaba Джек Ма заявил, что люди должны работать по 12 часов в неделю. Об этом пишет Bloomberg.

По мнению Ма большую часть работы должен выполнять искусственный интеллект. Людям же стоит трудиться три раза в неделю по четыре часа в день. По словам миллиардера, этого можно добиться благодаря техническому прогрессу и реформе систем образования.

"В течение следующих 10–20 лет каждый человек, страна, правительство должны сосредоточиться на реформировании систем образования, чтобы наши дети могли найти работу, которая требует только трёх дней в неделю и четырёх часов в день. Если мы не изменим нашу систему образования, у всех нас будут проблемы", — заявил Джек Ма.

По словам основателя Alibaba, благодаря данным изменениям у человечества появится возможность отдыхать и получать удовольствие от жизни. Примером прогресса Ма назвал электричество — благодаря ему у людей появилось время для того, чтобы вечером пойти в караоке или на дискотеку.

Профсоюзы предложили перевести россиян на четырёхдневную рабочую неделю. Медики предостерегли, что из-за более длинных выходных возрастёт число россиян с ожирением. Кроме того, есть риск появления страхов и неврозов.