17:37

Учёные рассказали о пользе красного вина в борьбе с ожирением

  1. Новости

Умеренное потребление красного вина помогает бороться с ожирением, а также оказывает благоприятное воздействие на кишечную микрофлору и уровень холестерина. К таким выводам пришли сотрудники Королевского колледжа Лондона, пишет журнал Gastroenterology.

"Давно известно о положительном воздействии красного вина на сердечно-сосудистую систему. Исследование показало, что умеренное потребление благотворно влияет и на разнообразие и состояние кишечной микробиоты, что отчасти объясняет положительное воздействие красного вина на здоровье человека", — рассказала автор исследования доктор Кэролайн Ле Рой.

Учёные полагают, что причина этого явления — полифенолы, содержащиеся в красном вине: это защитные химические соединения, которые есть во многих овощах и фруктах. Для сохранения положительного влияния достаточно пить вино в умеренном количестве один раз в две недели.

Чтобы быстро похудеть, нужно включать в свой рацион ростки пшеницы. Главная их ценность в том, что в них есть растворимые волокна и белки, которые нормализуют пищеварение и способствуют регулярному очищению кишечника.