15:08

Путин обеспокоился медленным ростом доходов россиян

  1. Новости
Путин обеспокоился медленным ростом доходов россиян - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Путин потребовал от правительства предпринять конкретные меры для повышения реальных доходов населения России. Об этом в понедельник, 26 августа, сообщает ТАСС

На совещании по экономическим вопросам глава государства напомнил, что за первое полугодие ВВП России увеличился на 0,7%. Промышленный рост за семь месяцев составил 2,6%. Темпы роста благосостояния россиян при этом выглядят удручающе, отметил Путин. 

"Но даже на этом фоне и с учётом увеличения зарплат в экономике реальные доходы людей растут медленно. Такое положение дел не может не вызывать беспокойства", — сказал президент РФ (цитата по ТАСС).

Путин предложил руководителям министерств — участникам совещания высказать свои соображения о том, какие меры необходимо предпринять для повышения доходов граждан. Кроме того, российский лидер поставил правительству задачу "добиться более устойчивого и динамичного роста экономики".

Калининградская область заняла 53-е место в рейтинге регионов по доходам населения. Расчёты проводились по данным Росстата за 2018 год.