20:36

"Балтика" не смогла переиграть дома "Луч" в дни празднования своего юбилея

  1. Новости

Футболисты "Балтики" в дни празднования 65-летия клуба не смогли обыграть в домашнем матче команду "Луч" из Владивостока. Игра в рамках 10-тура ФНЛ на арене "Калининград", в воскресенье, 25 августа, завершилась со счетом 0:0, сообщает корреспондент "Клопс".

История игр балтийцев с дальневосточниками считается самым удаленным футбольным противостоянием: ни в одном первенстве на планете нет столь дальнего выезда, чем игры "Балтики" во Владивостоке или "Луча-Энергии" в Калининграде. Поэтому эти встречи всегда получаются бескомпромиссными. Вот и на этот раз обе команды не хотели уступать и не позволили друг другу забить.  

В итоге, после после десятого тура, калининградцы занимают 13 место в ФНЛ, имея на счету три победы, две ничьи и пять поражений. 

В честь юбилея команды, до матча от стадиона "Балтика" до Острова прошел оркестровый марш. На арене "Калининград" перед болельщиками выступила группа "Лигалайз" и Джаро&Ханза. 

Кроме того, все пришедшие могли пообщаться и взять автографы у легенд клуба - тренера Леонида Ткаченко и футболиста состава 90-х Максима Низовцева, а также попробовать праздничный торт. Подробнее об истории клуба можно прочитать здесь.