14:44

Калининградец выиграл золото и бронзу Кубка России по спортивному ориентированию

Калининградец выиграл золото и бронзу Кубка России по спортивному ориентированию - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба правительство региона

Дмитрий Наконечный из Калининградской области выиграл золото и бронзу Кубка России по спортивному ориентированию. Об этом сообщает правительство региона.

Представитель Центра подготовки сборных команд и Центрального спортивного клуба армии занял первое место в дисциплине кросс-спринт с общим стартом. Воспитанник Фарита Гайнулова и Людмилы Немцевой за 17 минут и шесть секунд с компасом и картой преодолел 22 контрольные точки на дистанции 4100 метров, обойдя 47 соперников.

Бронзовая медаль досталась спортсмену по результатам спринта с гандикапом на 2900 метров. Уроженец Светловского городского округа стал третьим из 49 участников. Дмитрий Наконечный отметил 25 пунктов за 14 минут и 21 секунду.

Соревнования прошли во Владимире. В Кубке России участвовали больше 300 представителей ведущих отечественных школ спортивного ориентирования. В Калининградской области спортсмены пяти возрастных категорий сразятся за чемпионский титул в ноябре. В регионе пройдут первенство страны и всероссийские соревнования по спортивному ориентированию. Светлогорск и Пионерский примут дисциплины кросс-спринт, кросс-спринт с общего старта и кросс-эстафету.

В 2018 году калининградец Дмитрий Наконечный завоевал серебряную медаль на Кубке России. Чемпионат прошёл в Сочи.